НБУ прогнозирует рост денежной массы более чем на 13%
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует в 2017 году рост денежной массы на 13,2%, денежной базы - на 8,4%. Такие данные регулятор указал в основных принципах денежно-кредитной политики на 2017 год на официальном сайте.

Принципы подготовлены с учетом прогнозов основных макропоказателей правительства Украины и НБУ. Эти прогнозы предусматривают рост реального ВВП в 2017 году на 2,5-3%, инфляцию по индексу потребительских цен - на уровне 8%, номинальный ВВП – в объеме 2585-2627 млрд грн.

Вчера сообщалось, что совет Нацбанка утвердил основные принципы денежно-кредитной политики на 2017 год и среднесрочную перспективу.

"Реализация основных принципов денежно-кредитной политики на 2017 год должна способствовать восстановлению экономического роста в Украине темпами, определенными в прогнозах правительства и НБУ", - отметил глава совета Богдан Данилишин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.