НБУ согласовал Герхарда Бьоша на пост главы ПриватБанка
Герхард Бьош, фото - Райффайзен Банк Аваль

Правление Национального банка Украины 8 июня согласовало кандидатуру Герхарда Бьоша на должность председателя правления государственного ПриватБанка по результатам рассмотрения пакета документов и собеседования. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Мы поздравляем Герхарда Бьоша с согласованием его кандидатуры на должность председателя правления ПриватБанка и уверены, что его профессионализм будет способствовать дальнейшему развитию банка. Качественное корпоративное управление в государственных банках – безусловный приоритет Национального банка и залог эффективной работы государственных банков", – прокомментировал решение глава НБУ Кирилл Шевченко.

Комментируя сообщение регулятора, глава набсовета ПриватБанка Шэрон Искья заявила, что назначение Герхарда Бьоша – поворотный момент в истории ПриватБанка и залог дальнейшего успешного развития банка.

"Благодаря реформе корпоративного управления и исключительному руководству, ПриватБанк всего за несколько лет смог превратиться из банка-банкрота в лидера рынка, который сегодня является основой финансовой системы Украины. Я благодарен за доверие наблюдательного совета и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ним, менеджментом и сотрудниками всей нашей большой команды, чтобы оправдать надежды ключевого акционера ПриватБанка – украинского народа", – отметил Бьош.

Читайте также: Новый оппонент Коломойского в ПриватБанке – австриец Герхард Бьош. Кто он и что его ждет?

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости