НБУ сообщает о спланированной акции против себя
Валерия Гонтарева (фото - пресс-служба НБУ)

Национальный банк Украины (НБУ) сообщает о спланированной акции против себя, которую проводит ряд политических сил с целью перевыборов. Об этом пишет FinClub.

"Почти два месяца НБУ находится под спланированной политической акцией. Вы можете ее увидеть сейчас под нашими окнами. Их цель - это перевыборы любой ценой. Они раскачивают нашу финансовую стабильность в государстве, они манипулируют цифрами и лгут. Например, Юлия Тимошенко вчера, докладывая на пресс-конференции, снова предоставляла фиктивные цифры, которые никак не могут быть связаны с действительностью", - рассказала председатель НБУ Валерия Гонтарева.

Она отметила, что происходящее переходит любые границы и выразила надежду, что эти политические силы понесут ответственность за свои мошеннические действия. "Эти политики дают неосуществимые обещания, они делают заявления, которые могут только подрывать финансовую стабильность и они должны за это отвечать перед законом. Хочу подчеркнуть, что в экономике нет места популизму", - сказала она.

Ранее НБУ в своем заявлении обвинил лидера партии Батькивщина и других депутатов в манипулировании фактами с целью получения политической выгоды.

Читайте также - НБУ: Юлия Тимошенко обманывает украинцев

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.