НБУ уточнил требования к инвестициям
55303_image_large.jpg

Национальный банк Украины (НБУ) уточнил условия для осуществления инвестиций, связанных с реструктуризацией задолженности банковских должников. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

Теперь для осуществления таких инвестиций банки должны придерживаться следующих требований: срок банковской деятельности составляет не менее трех лет; размер регулятивного капитала банка - не менее 200 млн грн; банк не является объектом мер воздействия (приостановка или прекращение отдельных видов операций).

Изменения будут способствовать проведению банками финансовой реструктуризации, уменьшению объемов неработающих кредитов в банковской системе и восстановлению хозяйственной деятельности должников, считают эксперты НБУ.

Указанные изменения внесены постановлением правления Нацбанка N104 от 20 октября. Документ вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его официального опубликования.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.