Нефть на торгах в среду снизилась в цене

Цены фьючерсов на нефть марки Brent в среду, 15 июня, предприняли попытку снижения, обновив при этом минимумы недели. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании X-Trade Brokers Ukraine, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Такая ситуация на рынке, как отмечают эксперты, была обусловлена негативом со стороны Еврозоны – решение вопроса по греческим долгам отложено до конца текущей недели, что не прибавило оптимизма участникам рынка. Не оказали влияния на нефтяные котировки и данные, свидетельствующие о снижении запасов сырой нефти и ее производных в Штатах. Так, цена барреля при открытии торгов в среду составила 119.17 долл./ баррель, а в ходе европейской и американской сессий преимущественно снижалась, протестировав отметки 117.00 долл./баррель

По словам экспертов, ближайшими событиями, способными повлиять на поведение нефтяных котировок на мировом рынке станут: саммит по вопросам долгов периферийных стран, который состоится в конце недели; данные по потребительской инфляции и торговый баланс Еврозоны; статистика по строительному сектору США, в частности число закладок новых домов и количество выданных разрешений на строительство.