НКЦБФР лишила лицензий 11 банков и 11 финкомпаний
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) аннулировала линцензии 11 банкам и еще 11 финкомпаниям. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Ощадбанку, Ситибанку и Банку 3/4 аннулировали лицензии на управление ценными бумагами и андеррайтинг, Укргазбанку и ТАСкомбанку – на управление ценными бумагами, банкам Юнисон, Земельный капитал и Траст-капитал – на дилерскую деятельность, Дойче Банку ДБУ и банку Фамильный – на брокерскую деятельность (последнему анулировали также на андерайтинг), а Альфа-банку - на андеррайтинг, отмечает регулятор.

Кроме того, НКЦБФР аннулировала лицензии на андерайтинг компаниям Альтана Капитал, Ай Пи Секюритиз, Миллениум Капитал, ИК А.И.С.Т. – Инвест, Запорожсталь-АГ, Планета сервис, Феникс; на деятельность по управлению ценными бумагами Информационно-депозитарному центру Глобал и Киев-дилеру; на брокерскую деятельность компнии Коллегия – ценные бумаги, а также на брокерскую деятельность Стокмаркет-инвест.

Лицензии аннулированы в связи с неосуществлением лицензиатами профессиональной деятельности на фондовом рынке в период с 1 января 2017 года по 12 апреля 2018 года, уточняет НКЦБФР.