Остаток на едином счете Госказначейства вырос до 48 млрд грн
Фото: пресс-служба НБУ

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 декабря 2015 года составил 47,957 млрд грн, сообщается на сайте Госказначейства.

Согласно приведенным данным, за 12 лет - с начала 2003 года, остаток средств на ЕКС на начало декабря стал максимальным остатком на начало месяца за этот период.

Напомним, в конце октября на портале использования публичных средств E-Data заработал модуль "Служебный кабинет", с помощью которого распорядители и получатели бюджетных средств смогут раскрывать информацию об их использовании.

Следующий модуль, который будет открыт на портале E-Data - раскрытие информации государственными предприятиями и предприятиями, которые имеют государственную долю.

Читайте также: Кабмин презентовал портал использования публичных средств

"Запуск первого модуля портала в сентябре позволил отслеживать все платежи, которые проходят через Государственную казначейскую службу, а это около 1 млн транзакций в сутки, в режиме реального времени", - сообщил Минфин.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.