Парламент принял закон о государственных инвестпроектах
52539_image_large.jpg

Верховная Рада усовершенствовала механизм государственной поддержки инвестиционных проектов. Как сообщает сайт парламента, за принятие в целом законопроекта N5105 проголосовали 234 депутата.

Законопроект предусматривает разграничение таких понятий, как "государственное инвестирование" и "государственная поддержка", а также децентрализацию принятия решений по инвестированию путем введения понятий "государственное инвестирование" и "местное инвестирование".

Кроме того, он упрощает процедуру получения государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов путем изменения роли Государственного реестра инвестиционных проектов с разрешительной на информационную.

Также предусматрено внесение проектов, которым оказана государственная поддержка, и государственных инвестиционных проектов в Государственный реестр инвестиционных проектов с целью ведения мониторинга их реализации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.