Порошенко ожидает $1 млрд от МВФ уже завтра
Петр Порошенко

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) завтра, 14 сентября, примет положительное решение об очередном транше для Украины. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко, пишет Укринформ.

"Завтра у нас будет очередной миллиард транша Международного валютного фонда, который станет мощным фундаментом под наши реформы", - сказал Порошенко.

Завтра состоится заседание Совета директоров МВФ, на котором будет рассматриваться украинский вопрос. В случае позитивного решения в Национальном банке ожидают поступления транша в сумме $1 млрд до конца месяца.

Ранее министр финансов Александр Данилюк сообщил, что Украина рассчитывает на положительное решение МВФ о выделении очередного кредитного транша в ближайшее время.

До этого глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс говорил, что на текущий момент Украина и МВФ обсуждают только технические моменты, которые не содержат фундаментальных разногласий.

МВФ одобрил программу сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования в марте 2015 года сроком на 4 года с объемом финансирования $17,5 млрд. В прошлом году Украина получила два транша по программе в объеме $5 млрд и $1,7 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.