Порошенко ожидает скорейшего подписания меморендума с МВФ
48528_image_large.jpg

Президент Украины Петр Порошенко ожидает скорейшего подписания меморандума с Международным валютным фондом вслед за предоставлением $1 млрд кредитных гарантий от правительства США. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Глава государства выразил уверенность, что следом за подписанием Соглашения о предоставлении нашей стране финансовых гарантий на $1 млрд состоится подписание документа о нашем сотрудничестве с МВФ и другими финансовыми организациями. Это будет способствовать экономическому росту Украины", - отмечает пресс-служба.

Порошенко поблагодарил правительство США за поддержку. "Сегодняшняя договоренность - это и есть общий фронт противодействия внешней агрессии против Украины со стороны России", - подчеркнул он.

Присутствовавший на церемонии подписания соглашения о кредитных гарантиях посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что документ - это важный шаг на пути стабильности и экономического роста, дополнительный стимул реформ и импульс к дальнейшей реализации программы МВФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.