Появилась криптовалюта, которую можно заработать ходьбой
45908_image_large.jpg

В мире появилась новая криптовалюта – доллары Bitwalking. В отличие от других подобных валют, таких как Bitcoins, ее можно заработать ходьбой, отмечает Русская служба BBC.

Битвокинги генерируются с помощью приложения в смартфоне, подсчитывающего шаги его пользователя. Ходоки будут получать по одному криптодоллару за каждые 10 тысяч шагов (около 8 км). Участники схемы смогут тратить заработанное в интернет-магазинах или менять криптодоллары на наличные.

Авторы идеи Ниссан Бахар и Фрэнки Имбесси уже привлекли более $10 млн в качестве начального фонда для реализации своей идеи. Издание отмечает, что вкладывались в Bitwalking в основном японские инвесторы.

Кроме того, японская компания Murata работает над созданием браслета, который бы показывал его обладателю, сколько он прошел и сколько криптодолларов уже заработал.

В будущем к участию в проекте могут быть приглашены работодатели, которые заботятся о здоровье своих работников. Это позволит выплачивать заработанную сотрудниками криптовалюту вместе с обычной зарплатой.

В развитых странах среднестатистический участник этого проекта, как предполагается, сможет зарабатывать около 15 криптодолларов в месяц. Однако авторы рассчитывают получить больший положительный эффект в более бедных странах, граждане которых ходят пешком.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.