Правительство начало распределять средства, полученные от ЕС
38757_image_large.jpg

Кабинет министров Украины, в рамках распределения средств, полученных от Евросоюза (ЕС), распорядился выделить Министерству инфраструктуры 294,4 млн грн на реализацию транспортных проектов. Об этом говорится в постановлении правительства N507-р от 27 мая 2014 года, размещенном на сайте Кабмина.

Согласно документу, финансовые средства поступили от ЕС как первые три транша в рамках выполнения соглашения о финансировании программы "Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины".

В документе отмечается, что использование этих бюджетных средств осуществляется в соответствии с порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по поддержке реализации государственной политики в сфере транспорта, утвержденным постановлением Кабмина N914 от 31 августа 2011 года.

Также Кабмин выделил Министерству экологии и природных ресурсов Украины 222,2 млн грн, поступивших в Украину по линии программы помощи Европейского союза "Поддержка реализации Стратегии национальной экологической политики Украины", говорится в распоряжении правительства N508.

Средства распределены следующим образом: 208 млн грн направлены на расходы развития, и 13,8 млн грн – на расходы потребления.