Продажи через систему СЕТАМ превысили 1 млрд грн
48960_image_large.jpg

За восемь месяцев работы (ноябрь 2015 - июнь 2016 года) через систему электронных торгов госпредприятия СЕТАМ удалось реализовать арестованного имущества и активов неплатежеспособных банков на общую сумму более 1 млрд грн. Об этом заявил генеральный директор ГП СЕТАМ Виктор Вишнев, сообщает пресс-служба ГП.

"Увеличение объемов реализации имущества неплатежеспособных банков через Фонд гарантирования вкладов - это реальный путь к возвращению денежных сбережений вкладчикам, которые пострадали от закрытия банков. Рост продаж арестованного имущества - шаг к повышению эффективности исполнения судебных решений и наполнения государственного бюджета",- подчеркивает Вишнев.

По его словам, за указанный период наблюдалось увеличение цены лотов в ходе аукционных торгов. Например, рассматривая недвижимость, цена выше стартовой поднялась на 12%, а это дополнительные 68 млн грн. Также хорошо продавалась электроника. Увеличение цены продаж за восемь месяцев составило 47%. Кроме того, увеличивается и количество участников на торгах.

СЕТАМ - система электронных торгов арестованным имуществом. Система работает на всей территории Украины с 2014 года.