Рада отправила проект бюджета на доработку
29809_image_large.jpg

Верховная Рада Украины возвратила Кабинету министров проект государственного бюджета на 2013 год для доработки. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

"Я в субботу возвратил проект госбюджета в Кабмин", - сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, открывая заседание согласительного совета в понедельник.

По его словам, проект был рассмотрен на заседании бюджетного комитета парламента.

Литвин отметил, что Кабмин при формировании госбюджета-2013 должен учесть "то обстоятельство, что в бюджете должны быть учтены предложения президента, изложенные в ежегодном послании парламенту".

Спикер также обратил внимание на то, что при составлении проекта госбюджета нельзя ссылаться на еще не принятые законопроекты. По его мнению, необходимо сначала принять данные документы и только потом учитывать их при формировании госбюджета.

Литвин также сообщил, что правительству предложено вместе с доработанным проектом госбюджета подготовить для рассмотрения в парламенте программу социально-экономического развития и информацию о состоянии выполнения госбюджета в текущем году.