Сегодня Греции не выделят €2 млрд помощи
Фото - EPA

Министры финансов еврозоны (Еврогруппа) сегодня, 9 ноября, не выделят Греции транш на €2 млрд, поскольку существуют разногласия по поводу новых правил взыскания долгов по кредиту. Об этом сообщает Прайм, ссылаясь на европейских чиновников.

"Согласия на выдачу 2 млрд евро не будет", - сказал один из них.

Во время телеконференции вчера вечером руководителей финансовых ведомств еврозоны проинформировали об успехах, достигнутых Грецией в ходе осуществления около 50 обещанных реформ. В некоторых областях достигнут прогресс, в том числе по налогу на частное образование, управлению получивших финансовую помощь банков и порядку взыскания просроченных кредитов. Однако правительству Алексиса Ципраса и международным кредиторам Греции потребуется время для завершения обсуждения всех реформ. Греции необходимы деньги для выплаты заработной платы, оплаты бюджетных расходов и решения проблемы просроченных кредитов внутри страны.

Читайте также: Греция попросит инвесторов влить в банки 14,4 млрд

Источники также сказали, что ожидают достижения договоренности по реформам между Грецией и кредиторами (18 странами еврозоны и МВФ) к 11 ноября. Еврогруппа же встретится в пятницу, 13 ноября, чтобы обсудить продолжение программы помощи стране.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.