Секвестр госбюджета будет зависеть от кредиторов - Семерак
Остап Семерак

Решение о секвестре государственного бюджета будет приниматься в соответствии с логикой ведения переговоров с международными кредиторами, в первую очередь с Международным валютным фондом. Об этом сообщил на брифинге министр Кабинета министров Остап Семерак.

Комментируя возможное внесение изменений в бюджет, Семерак напомнил, что на этой неделе Верховная Рада рассмотрела один такой законопроект. "На сегодняшний день к исправлению макроэкономической ситуации мы как правительство относимся следующим образом: с одной стороны, мы хотим ликвидировать все лазейки и все пути разворовывания средств из государственного бюджета… с другой стороны, правительство готовит пакет позитивных решений, где будут предусмотрены дерегуляция, уменьшение количества разрешений – другими словами, либерализация ведения бизнеса. Что касается секвестра государственного бюджета, то это решение будет приниматься в соответствии с логикой ведения переговоров с МВФ", - сказал он.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство намерено осуществить секвестр государственного бюджета-2014, сократив его дефицит в два раза.