"Смарт-холдинг" увеличил предложение о покупке компании "Regal Petroleum" на 58%

Компания "Energees Management" украинской финансово-промышленной группы "Смарт-холдинг" увеличила предложение о покупке компании "Regal Petroleum" на 58% до 38 пенсов за акцию.

Как рассказал ЛІГА.Финансы Денис Саква, старший аналитик инвесткомпании "Dragon Capital", как и в случае с предложением компаний "Heamoor" и "Geo-Alliance" по условиям нового предложения предполагается обратное поглощение компанией "Energees Management" компании "Regal Petroleum".

Если более 70% акционеров примут решение о продаже своих акций, предложение будет пропорционально уменьшено для каждого акционера с тем, чтобы максимальный пакет акций к продаже остался на уровне 70%.

"На наш взгляд, новое предложение является более привлекательным как для акционеров, заинтересованных в немедленной продаже принадлежащих им акций, что ориентировочно может произойти до 8 марта, так и для тех, кто предпочтет остаться акционером "Regal" в ожидании будущего роста акций компании. Исходя из нового предложения и окончания переговоров с компаниями "Heamoor" и "Geo-Alliance", также можно предположить, что акции "Regal Petroleum" вскоре вновь будут допущены к торгам на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи", - рассказывает Д.Саква.