SWIFT снова предупреждает об угрозе кибератак
Фото - Getty Images

Международная система межбанковских коммуникаций SWIFT предупреждает об угрозе кибератак на банковские системы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо компании клиентам.

В компании отмечают, что хакеры усовершенствовали методы взлома банковских систем. "К сожалению, мы продолжаем сталкиваться со случаями взлома систем наших клиентов. Угроза носит устойчивый характер, она может приспосабливаться и усложняться, и она сохранится", - говорится в письме SWIFT

Гендиректор SWIFT Готтфрид Лейббрандт отказался предоставить конкретные детали.

Напомним, до этого о возрастающей угрозе хакерских атак на банки и банковские системы заявлял председатель SWIFT Явар Шах. Он призвал финансовые учреждения усилить меры безопасности.

В марте этого года SWIFT разослала банкам рекомендацию тщательно проверить системы безопасности и при необходимости усовершенствовать их.

SWIFT - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Основана в 1973, соучредителями выступили 239 банков из 15 стран. На сегодня членами SWIFT являются 10,8 тыс. организаций в более чем 200 государствах, в том числе около 1 тыс. корпораций.