Texas Instruments Inc понижает прогнозы финансовых показателей

Американский производитель полупроводников Texas Instruments Inc понизил прогнозы по квартальной прибыли и продажам из-за сокращения заказов на продукцию со стороны производителя мобильных телефонов Nokia. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании X-Trade Brokers Ukraine, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Прибыль компании на акцию во втором квартале текущего года ожидается в районе 0,51-0,55 долл. на акцию, в то время как ранее прогнозировалось 0,52-0,60 долл. на акцию. Выручка соответственно снизится до 3,36-3,50 млрд. долл.

Однако прогнозные значения компании могут значительно отличаться от фактических по множеству причин, связанных со спросом на рынке полупроводников, конкурентоспособностью продукции, наличием сырья, природными катастрофами.

Акции Texas Instruments Inc на фондовой бирже торгуются в районе 33,00 долл. за акцию, средний дневной объем торгов составляет 10,1 млн. акций. Тенденция снижения стоимости активов компании в ближайшее время, по оценкам экспертов X-Trade Brokers Ukraine, сохранится. Диапазон торгов может составить 30,00-31,00-долл. за акцию.

Компания Texas Instruments Inc (TXN.US) занимается разработкой и продажей полупроводников для разработчиков и производителей электроники по всему миру. Texas Instruments была основана в 1938 году, штаб квартира находится в Далласе, штат Техас.