Цены на нефть не претерпели особых изменений

Цены на нефть марки "Brent" в начале текущей недели не претерпели особых изменений, что было обусловлено отсутствием важных новостей. Торги открылись на отметке 125.93 долл./баррель не поднимаясь выше 126.50 долл./баррель и не опускаясь ниже 124.60 долл./баррель. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Такое поведение рынка, по мнению экспертов, вызвано неопределенностью в отношении дальнейшего восстановления ведущих мировых экономик, напрямую связанных с нефтью и продолжением затягивания ливийского конфликта.

Ближайшими событиями, способными повлиять на поведение рынка нефти в ходе торгов текущей недели станут публикации значений потребительской инфляции в Великобритании, Германии и Еврозоны в целом, значения торговых балансов Великобритании и Штатов, решение в отношении процентной ставки Банка Канады, индикаторы института "ZEW" и значение объемов промпроизводства в Еврозоне.

При этом наиболее вероятным сценарием развития событий в ходе торгов недели будет являться консолидация около текущих уровней, на что указывает отсутствие интересов крупных игроков выше отметок 126.00 долл./баррель