У вас 4 месяца: Гройсман поставил задачу главе Пенсионного фонда
Фото - пресс-служба Кабмина

Обеспечить повышение пенсий военнослужащим с 1 января 2019 года и провести автоматический перерасчет пенсий другим категориям пенсионеров - с 1 марта 2019 года. Такую задачу поставил премьер-министр Владимир Гройсман новому руководителю Пенсионного фонда Евгению Капинусу.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, глава правительства поздравил чиновника с назначением и отметил важность обеспечить стабильность и прозрачность работы Пенсионного фонда и системы пенсионного обеспечения в целом.

Гройсман заявил о необходимости в ближайшее время провести аудит Фонда и подготовиться к перерасчету пенсий. "Две важнейших задачи: Пенсионный фонд должен быть подготовлен к тому, чтобы с 1 января 2019 в очередной раз повысить пенсии военным пенсионерам. А также подготовиться к тому, чтобы с 1 марта 2019 провести первый в истории Украины массовый перерасчет и пенсий всех других категорий пенсионеров. Это огромная работа, но у вас 4 месяца", - отметил премьер.

Также Гройсман подчеркнул, что стратегической для Пенсионного фонда остается задача по детенизации заработных плат.

Напомним, ранее Кабмин уволил главу Пенсионного фонда Алексея Зарудного и назначил вместо него экс-госсекретаря Минфина Евгения Капинуса.