Украина может до конца года получить три транша от МВФ
Дмитрий Сологуб (фото - пресс-служба НБУ)

Украина может до конца текущего года получить три транша кредита от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом рассказал заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб, пишет УНИАН.

"Программа на сейчас базируется на показателях на конец марта. Решение по следующему траншу будет приниматься в июле. По идее, где-то в сентябре будет пересмотр по июльским показателям. А решение по концу сентября должно приниматься где-то в декабре. По стандартной программе МВФ это значит, что, помимо этого пересмотра, должно быть еще два пересмотра", - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли Украина получить три транша до конца года, Сологуб сказал: "Это по плану".

Также он предположил, что получение следующего транша возможно уже в июле. "Технически все происходит очень быстро. Между решением Совета директоров и выделением денег считанные дни", - отметил Сологуб.

Ранее Министерство финансов сообщило, что Украина и МВФ возобновили результативную работу и согласовали основные направления реформ, которые необходимо провести уже в ближайшее время.

Фонд примет решение относительно пересмотра программы расширенного финансирования EFF в июле 2016 года./

Читайте также: Миссия МВФ завершила работу в Украине, решение ожидается в июле

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.