Украина в августе выпустит евробонды под гарантии США
48752_image_large.jpg

Украина рассчитывает в августе провести эмиссию евробондов на $1 млрд под гарантии правительства США. Об этом сообщил источник в правительстве, пишет УНИАН.

"Мы думаем провести выпуск в августе. Полагаем, это будет удачное время для эмиссии", - сообщил источник.

Он обратил внимание, что до эмиссии бондов Украина должна завершить переговоры с Международным валютным фондом по второму пересмотру четырехлетней программы реформ, принятой в марте 2015 года, а также запустить систему электронного декларирования имущественного состояния.

Украина и США подписали соглашение о предоставлении кредитных гарантий объемом $1 млрд 3 июня.

Средства, которые будут привлечены от выпуска облигаций под кредитные гарантии США, поступят в общий фонд государственного бюджета. "Эти средства будут использованы на социальную поддержку наиболее уязвимых украинцев от влияния экономических факторов, в том числе в результате приведения тарифов на газ до рыночного уровня", - уточнила пресс-служба Минфина.

Это соглашение является третьей кредитной гарантией, полученной от правительства США. Две предыдущие позволили Украине привлечь $2 млрд на внешних рынках по рекордно низким ставкам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.