В МВФ отмечают успехи Украины в плане реформ
Жером Ваше

Качество диалога между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) кардинально изменилось по сравнению с 2013 годом. Кроме того, на счету Украины – ряд важных достижений в энергетическом секторе. Об этом рассказал представитель МВФ в Украине Жером Ваше сегодня, 10 марта, на международной конференции Dragon Capital, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Есть прогресс в энергосекторе, в балансе платежей. То, что почти нет дефицита Нафтогаза, - это большое достижение", - отметил он.

Однако ситуация в Украине в целом далека от стабильности, считает Ваше. "Большие проблемы в борьбе с коррупцией. Нельзя сказать, что ничего не делается, но вопрос борьбы з коррупцией критичен", - подчеркнул он.

Ранее глава Минфина Наталия Яресько сообщила, что Украина и МВФ не рассматривают возможность новой программы сотрудничества взамен действующей четырехлетней программы расширенного финансирования. До этого глава департамента внешних связей Фонда Джерри Райс сказал, что МВФ продолжит работу с Украиной по программе расширенного финансирования, но ожидает от Украины ясности в отношении правительства и парламентской коалиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.