В субботу КМУ примет изменения в системе налогообложения
Остап Семерак

Кабинет министров в субботу примет пакет из 14 законопроектов о смене системы налогообложения. Об этом сообщил на брифинге министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы рассмотрели на заседании Кабинета министров широкий пакет, который предлагает правительство по смене системы налогообложения и изменения в разного рода акцизов, рентных плат и так далее. Процедура рассмотрения была довольно долгой. Министр финансов подал на рассмотрение целый пакет из 14 законопроектов, мы их обсуждали довольно долго и решили принять эти проекты в субботу на внеочередном заседании Кабинета министров", - сказал он.

По его словам, до субботы Кабмин хочет провести обсуждение этого пакета законопроектов вместе с отраслевыми организациями, работодателями, бизнесом. "Это поручено провести министерству экономики, то есть, другому министру, а не тому, который разрабатывал, чтобы обеспечить максимальное обсуждение и максимально взвешенное принятие решений", - сказал он.

На вопрос журналистов, входит ли в этот пакет предложение о налогообложении процентного дохода от депозитов, Семерак ответил утвердительно, однако никаких подробностей не озвучил. "Пока не время говорить об этом. До субботы будет проведена дискуссия и будет принято решение", - сказал он.

Напомним, сегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр Арсений Яценюк предложил облагать налогом процентные доходы от размещения депозитов свыше 50 тыс.грн.