Яценюк внес в Раду пакет налоговых и бюджетных реформ
Арсений Яценюк

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду проекты законов об изменениях в Налоговый и Бюджетный кодексы, а также законопроект о реформировании системы общеобязательного социального страхования и легализации фонда оплаты труда. Информация об этом появилась на сайте парламента.

В Верховной Раде зарегистрированы: проект закона "О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда (N5080 от 15.09.2014); проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие Законы Украины (относительно налоговой реформы) (N5079 от 15.09.2014); проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реформы межбюджетных отношений) (N5078 от 15.09.2014).

Тексты законопроектов на сайте парламента пока отсутствуют.

Как заявил накануне премьер-министр Арсений Яценюк, правительство будет добиваться принятия пакета экономических, налоговых и бюджетных реформ на заседании парламента 16 сентября.

Премьер подчеркнул, что в пакет реформ должно войти несколько законопроектов - новая редакция Налогового кодекса, новая система уплаты Единого соцвзноса, изменения в Бюджетный кодекс. По словам Яценюка, все эти изменения необходимы для того, чтобы правительство могло внести проект госбюджета на 2015 год. "Мы обращаемся к Верховной Раде с предложением принять этот пакет и, в зависимости от тех мер, которые будут одобрены парламентом, мы внесем проект бюджета, основанный на новой законодательной базе", - подчеркнул Яценюк.