Заседание МВФ по Украине состоится в июне - Минфин
Фото: EPA

Министерство финансов ожидает, что заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), на котором может быть принято решение о предоставлении Украине транша на $1,7 млрд, состоится в июне. Об этом сообщил сегодня, 17 мая, заместитель министра финансов Украины Юрий Буца, пишет УНИАН.

"Заседание совета привязано не к отъезду миссии, а к выполнению предварительных условий. Мы взяли на себя обязательства выполнить предварительные условия в июне. Потому, мы надеемся, что в июне, после выполнения Украиной всех обязательств, сразу же будет заседание совета Фонда", - сказал Буца.

Ранее министр финансов Александр Данилюк говорил, что его ведомство окончательно согласует с МВФ обновленный меморандум про программе расширенного финансирования EFF к июню.

Миссия МВФ будет работать в Киеве по 18 мая.

Вице-премьер Степан Кубив заявлял, что Украина рассчитывает завершить переговоры с МВФ по второму пересмотру программы реформ и получить третий транш кредита до конца второго квартала текущего года.

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует получение транша в первом полугодии 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.