Завтра ВР рассмотрит проект поправок в бюджет
27600_image_large.jpg

Законопроект о внесении поправок в закон "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" Верховная Рада рассмотрит в четверг, 12 апреля. Об этом пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на заявление премьер-министра Николая Азарова.

"Правительство надеется на принятие законопроекта в целом", - подчеркнул Азаров.

Как отметил премьер, принятие данного законопроекта в целом необходимо для того, чтобы успеть утвердить порядок использования средств, внести изменения в бюджетную роспись и обеспечить практическую реализацию с 1 мая.

Напомним, Кабмин предлагает увеличить доходы и расходы государственного бюджета на 2012 год на 33,35 млрд. грн. – соответственно до 366,17 млрд. грн. и 391,36 млрд. грн., не меняя предельный размер дефицита. В частности, доходы общего фонда намечено увеличить на 28,8 млрд. грн.

В числе источников увеличения доходов общего фонда Кабмин назвал экономический рост и детенизацию, индексацию и плату за административные услуги. На выполнение социальных инициатив президента Виктора Януковича предлагается направить 18,2 млрд. грн. дополнительных доходов. Еще 6,15 млрд. грн. предназначены для компенсации вкладчикам Сбербанка СССР. Также предполагается расширить финансирование судов, МВД, ГТСУ, ГНС и т.д.