Агентство "Кредит-Рейтинг" повысило кредитный рейтинг СК "Брокбизнес"

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" повысило долгосрочный кредитный рейтинг ЧАО "Страховая компания "Брокбизнес" (г. Киев) с уровня "uaВВВ-" до уровня "uaВВВ". Прогноз рейтинга изменен на стабильный. Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе агентства.

Агентство также подтвердило рейтинг надежности страховой компании на уровне "uaАins".

Надежность страховых компаний с рейтингом "uaAins" находится на высоком уровне. Их платежеспособность, репутация и лояльность по отношению к клиентам выше, чем у страховых компаний Украины с более низким уровнем рейтинга, однако они более подвержены воздействию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов, чем страховые компании с рейтингом "uaA+ins". Вероятность возникновения проблем со своевременным осуществлением страховых выплат, либо возвратом накопленных страховых сумм ниже, чем у страховых компаний с более низким уровнем рейтинга.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом "uaBBВ "характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Страхование: подборка новостей >>>