Кредит-Рейтинг подтвердило рейтинг надежности СО "Ильичевское"

Рейтинговое агентство Кредит-Рейтинг подтвердило Страховому обществу "Ильичевское" кредитный рейтинг на уровне "uaВВВ +", прогноз "стабильный", и рейтинг надежности на уровне "uaАins" (высокая надежность). Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе СО "Ильичевское".

Кредитный рейтинг присвоен по Национальной рейтинговой шкале, которая позволяет измерять распределение кредитного риска в экономике. Компания с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Рейтинговое агентство также подтвердило рейтинг надежности Страхового общества "Ильичевское" на уровне "uaAins" по шкале рейтингов надежности страховых компаний.

"Подтверждение рейтинга является свидетельством того, что наша компания проводит транспарентную политику и готово знакомить общественность с результатами своей работы. Тем болем что по результатам пришлого года СО "Ильичевское" было признано самой прозрачной компанией на страховом рынке Украины" - отметил директор СО "Ильичевское" Юрий Гришан.