МТСБУ вправе штрафовать за мошенничество с Зеленой картой
Фото: EPA

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) вправе штрафовать за мошенничество с полисами международной системы автострахования Зеленая карта.

"Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел принял основополагающее решение, согласно которому МТСБУ правомерно заявляет требования о взыскании денежных средств с лиц, которые использовали за рубежом фальшивые украинские страховые сертификаты Зеленая карта", - сообщает пресс-служба МТСБУ.

Все суды, рассматривавшие это дело, согласились с достаточностью доказательств МТСБУ относительно мошеннических действий с фальшивой Зеленой картой.

Согласно закону об ОСАГО, в случае, когда бюро осуществляет возмещение ущерба за владельца (пользователя) зарегистрированного в Украине транспортного средства, который использовал за рубежом поддельный или измененный незаконным способом сертификат Зеленая карта, соответствующие расходы бюро должны быть компенсированы таким лицом в полном объеме.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.