Швейцарский страховой брокер вышел на украинский рынок
35731_image_large.jpg

Reunion AG, швейцарский страховой и перестраховочный брокер, открыл постоянное представительство в Украине, которое будет оказывать посреднические услуги на рынках прямого страхования и перестрахования. "Мы считаем Украину перспективным развивающимся рынком. Акцент будем делать на крупных корпоративных клиентах - компаниях как с иностранным, так и с украинским капиталом", - сказал директор Reunion Игорь Прандецкий.

Как сообщает КоммерсантЪ-Украина в материале "Перестраховочный интерес", дочернюю компанию - ООО Реюнион Украина - возглавит Юрий Янюк. С 2003 года он работал в компаниях Аска, Провидна, Универсальная, Украинский Страховой Дом и Украинская страховая группа.

"На первом этапе мы будем делать акцент на перестраховании в первую очередь строительно-монтажных и инженерных рисков, потом перейдем к прямому страхованию с уже существующими партнерами. Но, скорее всего, это будет добровольное медицинское страхование в рамках соцпакетов", - рассказал Янюк.

В Реюнион Украина говорят, что у них уже есть пул иностранных компаний, готовых сотрудничать с ними. "Некоторые компании, перестраховывавшие украинские риски, действительно отказались сотрудничать с украинскими страховщиками. Но главной причиной они называли демпинг со стороны недобросовестных компаний", - уточнил Юрий Янюк.

По данным Лиги страховых организаций, в 2012 году поступления страховых и перестраховочных платежей через страховых брокеров составили 399,2 млн.грн. При этом, по данным Нацкомфинуслуг, общий объем валовых премий составил по итогам года более 20 млрд.грн.