СК "Ильичевская"  присвоены кредитные рейтинги

Сегодня, 24 декабря 2010 года, рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ+" ОДО СК "Ильичевская" с прогнозом "стабильный". Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе банка.

Агентство также присвоило рейтинг надежности страховой компании на уровне "uaAins". При присвоении кредитных рейтингов агентство использовало полную финансовую отчетность компании за 2006-2009 гг. и 9 месяцев 2010 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом "uaBBВ" характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).
Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Надежность страховых компаний с рейтингом "uaAins" находится на высоком уровне. Их платежеспособность, репутация и лояльность по отношению к клиентам выше, чем у страховых компаний Украины с более низким уровнем рейтинга, однако они более подвержены воздействию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов, чем страховые компании с рейтингом u"aA+ins".

Вероятность возникновения проблем со своевременным осуществлением страховых выплат, либо возвратом накопленных страховых сумм ниже, чем у страховых компаний с более низким уровнем рейтинга.

Страхование: подборка новостей >>>