Страхование рисков и ДМС - лидеры спроса в корпоративном сегменте

Корпоративный сегмент в период кризиса проявляет большую активность в сфере услуг страхования, чем розничный. Кроме того, у корпоративного сегмента платежеспособность выше, чем у розничного в такие периоды. Об этом в интервью журналисту ЛІГА.Финансы рассказал председатель правления АСК "ИНГО Украина" Игорь Гордиенко.

По его словам, в розничном сегменте, начиная с 2008 года, резко снизился уровень платежеспособности. "Восстановление платежеспособности до докризисного уровня мы не ожидаем ранее 2013 года", - подчеркнул он.

Читайте также:
"ИНГО Украина": Страховой рынок оживет во втором полугодии (ИНТЕРВЬЮ) >>>

Если говорить о корпоративном секторе, наиболее востребованной остается защита собственности от различных рисков (огня, краж, взрывов, повреждений водой и др.). "По итогам первых 9 месяцев 2010 года динамика страхования имущества была наиболее высокая", - подчеркнул И.Гордиенко.

Сегмент ДМС (добровольного медицинского страхования) так же показал высокую динамику, что также обусловлено спросом со стороны корпоративного сегмента, добавил председатель правления АСК "ИНГО Украина".

Страховые компании: услуги, новости >>>