Страховой случай: битый "Mercedes" пытались выдать за целый

Страховщики пресекли попытку незаконного получения страхового возмещения по КАСКО на сумму 207 тыс.грн. за поврежденный незастрахованный автомобиль "Mercedes C 300". Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в департаменте урегулирования убытков СК "Провидна".

По данным сотрудников компании, с целью незаконного получения страхового возмещения, страхователь при заключении договора КАСКО предоставил в СК для осмотра идентичный автомобиль, не имеющий повреждений, воспользовавшись стандартным способом фальсификации: перенес на него номерные знаки поврежденного авто.

"Впоследствии страхователь заявил о наступлении страхового события по риску ДТП, инсценировав дорожно-транспортное происшествие и получив подтверждающие справки ГАИ", - отмечают в компании.

Сотрудники страховой компании установили несоответствие обстоятельств повреждения авто, указанных страхователем, реальным обстоятельствам их причинения и доказан факт фальсификации. После проведения необходимых экспертных исследований страхователю было отказано в выплате страхового возмещения в связи с предоставлением им заведомо недостоверных данных об обстоятельствах повреждения автомобиля.

Страхование: новости и услуги >>>