Страховщики создают рабочую группу с Госфинуслуг
17672_image_large.jpg

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) создаст рабочую группу при Госфинуслуг по вопросам финансового мониторинга. Соответствующее решение было приянто на совместной встрече главы комиссии Василия Волги с председателем совета ЛСОУ Александром Филонюком и президентом ЛСОУ Наталией Гудымой.

Как сообщили ЛІГА.Финансы в ассоциации, в ходе встречи была достигнута договоренность о проведении первого заседания рабочей группы уже в следующий вторник, 14 сентября. Планируется участие всех трех профессиональных объединений страховщиков, а также представителей Госфинуслуг.

"Это важный шаг для разрешения сложившейся ситуации с осуществлением финансового мониторинга страховыми компаниями, и я уверена, что нам удастся достигнуть консенсуса в данном вопросе", - прокомментировала договоренность между ЛСОУ и регулятором Н. Гудыма.

При этом А.Филонюк отметил, что итогом встречи с В.Волгой стало принятие решения о создании еще одной рабочей группы, которая будет работать над концепцией и проектом новой редакции Закона Украины "О страховании".

По его мнению, вопрос принятия новой редакции профильного закона является одним из самых актуальных на сегодняшний день.

Страхование: новости и услуги >>>