Свежие акции и новые услуги страховщиков

За отчетный период (с октября по декабрь 2010 года) страховые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция ЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

СК "Альфа Страхование" запустила проект по реализации страховых полисов через сети магазинов бытовой техники и электроники. В магазинах "Евросеть" покупатели смогут приобрести страховой полис "Мобільна безпека", который покроет убытки, вследствие кражи приобретенной мобильной техники. А также страховой полис "Оптимальний захист", который покрывает убытки в случаях, непредвиденных гарантией производителя приобретенной мобильной или цифровой техники.

СК "АСКА" реализует полисы ОСАГО через магазины "Евросеть". Клиенты, оформляющие страховой полис "АСКА" в салонах сети, имеют возможность застраховать свое транспортное средство с нулевой франшизой. Сумма платежа зависит от типа договора, водительского стажа, региона регистрации, количества людей, допущенных к управлению автомобилем, сферы использования транспортного средства, а также типа транспортного средства.

СК "Брокбизнес" запустила новую акцию по автомобильному страхованию. Отныне страхователи могут получить не только полис КАСКО по акционной цене, который будет действовать в течение 15 месяцев, но и бесплатно и в удобное время провести диагностику своего автомобиля в одном из автоцентров Киева. Акция будет действовать с 01 декабря 2010 года по 31 января 2011 года. Диагностику автомобиля можно проводить один раз на протяжении действия договора страхования КАСКО.

СК "ВиДи Страхование" проводит акцию "АвтоДом". Заключив договор КАСКО с 15 октября 2010 года по 31 марта 2011 года, клиенты получают полис "Квартира-Экспресс". Полис покрывает такие риски, как пожар, взрыв газа, залив водой, противоправные действия третьих лиц, в т.ч. вандализм и др. Срок действия полиса "Квартира-Экспресс" составляет 12 месяцев с момента заключения.

СК "Оранта" проводит акцию новые зимние шины от "СтокШины" + безопасность от СК "Ориана". Покупая автомобильную резину в магазинах или на сайте проекта "Стокшина", клиент получаете 10% скидки на Каско и 20% на автогражданку. В свою очередь, проект "СтокШина" предоставляет скидку 3% на покупку зимних, летних и всесезонных шин всем клиентам, застраховавшим свои автомобили в СК "Ориана", а также 50% на шиномонтаж до 15 декабря.

Также компания представила нововведение в клиентском сервисе - отправку полисов страхования заказным письмом по почте.

Кроме того, "Оранта" создала программу добровольного медицинского страхования "Дорожный талисман". Страхователями могут быть юридические и физические лица: водители автотранспортных средств или пешеходы. Страховым случаем является обращение застрахованного в медицинское учреждение по поводу ухудшения здоровья вследствие ДТП за получением неотложной медпомощи. Программа предусматривает организацию неотложных услуг в медучреждениях страховщика и оплату их стоимости (скорая медпомощь, стационарное лечение, амбулаторно–поликлиническое лечение, медикаментозное обеспечение). Вариант "Эконом" предполагает страховую сумму в размере 10 000 грн. со страховым платежом в 35 грн. По условиям варианта "Бизнес", при оплате 70 гривен, клиент получает страховую защиту в размере 20 000 грн.

СК "Провидна" объявила о проведении Акции "КАСКОві умови для завбачливого господаря" к 15-летию компании. По условиям акции, до 30.11.10 г. при заключении годового договора страхования имущества по продуктам "Провидна Квартира" и "Провидна Дом" акционная цена на страховые продукты линейки "Провидна авто" составляет "-15%".

СК "Allianz Украина" запускает продукт по страхованию имущества малого и среднего бизнеса. Минимальное покрытие, которое может выбрать страхователь, включает следующие риски: пожар, удар молнии, взрыв газа, падение летательных аппаратов.

"HDI Страхування" объявляет о предновогодней акции "ФРАНШИЗА 399 грн" до 14 января 2011 года. В этот период компания по всем договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности для любого типа транспортных средств и в любой зоне преимущественного использования транспортных средств будет применять франшизу в размере 399 грн.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции страховых компаний, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Страхование: подборка новостей>>>