Свежие акции и новые услуги страховых компаний (на 28.01)

За отчетный период (с 29 декабря по 28 января) страховые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция ЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

СК "Альфа Страхование" предлагает акционную программу страхования КАСКО транспортных средств, приобретенных в кредит в ПАО "Коммерческий банк "Даниэль". Условия спецпрограммы можно уточнить в любом из отделений банка или страховщика.

Страховая компания "Брокбизнес" разработала новый экспресс-продукт: программу "Супер комплекс" - комплексного страхования ответственности, документов водителя и от несчастных случаев на транспорте. Программа объединяетстрахование гражданской ответственности владельцев наземного транспорта, страхование документов водителя и свидетельства о регистрации ТС и страхование от несчастных случаев на транспорте. "Супер комплекс" предусматривает страхование по двум или трем вышеуказанным видам страхования. При страховании по трем видам одновременно, клиент имеет возможность получить скидку в размере 5% по полису страхования гражданской ответственности владельцев наземного транспорта.

При одновременном страховании по программе "КАСКО-Пакет" и по программе "Супер комплекс" клиент также имеет возможность получить скидку. Страховая премия по договору зависит от количества выбранных видов страхования и объема страхового покрытия. Минимальная цена полиса может составлять от 50 грн., а в среднем стоимость страхования составляет около 435 грн. по одному договору страхования. При оформлении договора страхования бесплатно оформляется платежная карточка "VISA Instant Issue" (Electron) от "Брокбизнесбанка" для получения будущих страховых выплат, а также для повседневного использования.

Кроме того, СК "Брокбизнес" решила продлить сроки действия акции "12+3" до конца февраля 2011 года. Условия акции состоят в следующем: при покупке полиса страхования КАСКО сроком действия не меньше одного года и при единоразовой уплате страхового платежа, клиент получает дополнительные три месяца обслуживания в подарок.

Также СК "Брокбизнес" разработала новый страховой продукт - программу добровольного страхования ответственности заказчика клинических испытаний перед третьими лицами (пациентами (добровольцами) за нанесение вреда их жизни и здоровью во время проведения клинических испытаний. Выступать в качестве страхователя по данной программе могут компании, фирмы, которые проводят клинические испытания, или лица, назначенные спонсором (заказчиком клинических испытаний) контролировать проведение клинических испытаний. Третьими лицами выступают пациенты – добровольцы специализированных лечебно-профилактических заведений, которые дали письменное согласие на участие в проведении клинических испытаний. Выплата страхового возмещения осуществляется при наличии решения суда, которое вступило в законную силу и обязывает страхователя возместить убытки, нанесенные третьим лицам.

СК "Брокбизнес" также разработала экспресс-продукт: "Комплексный международный Договор страхования путешествующих". Страхованию подлежат имущественные интересы страхователя и/или застрахованных лиц, которые связаны не только с жизнью, здоровьем и работоспособностью (с непредвиденными расходами на получение медицинской помощи) во время путешествия, но и с риском возникновения убытков в результате аннулирования или прекращения путешествия, организованного субъектом туристической деятельности (в том числе – в случае банкротства туроператора, который является резидентом Украины). Застрахованным лицом могут быть любые физические лица в возрасте от 3-х (при условии сопровождения взрослыми) до 65-ти лет, которые решили осуществить путешествие. Страховая сумма устанавливается в размере, выбранном страхователем по каждому виду страхования. Размер страхового тарифа зависит от срока страхования, количества лиц, выбранной программы страхования и рисков.

НАСК "Оранта" презентует новую программу страхования имущества и ответственности физический лиц "Имущественный оберег". Программа ориентирована на городских жителей. Фиксированный страховой платеж - 75 грн. Страховая сумма составляет 12,5 тыс.грн., из которых 10 тыс.грн. приходится на имущество, а 2,5 тыс. грн. – на ответственность. Страховая сумма может быть увеличена путем заключения нескольких договоров на один имущественный объект. На страхование принимается квартира и гражданская ответственность перед третьими лицами. Имущество принимается на страхование без осмотра. Программа предоставляет возможность застраховать имущество от таких рисков: огонь, в т.ч. включая ущерб, связанный с необходимыми и целесообразными мероприятиями по тушению пожара, влияние жидкости из водопроводных, канализационных и отопительных систем, стихийные явления, противоправные действия третьих лиц, кража в комплексе.

Страховая группа "ТАС" продлила акцию "3 в 1", направленную на популяризацию ОСГПО, до 31 марта 2011 года включительно. В акции "3 в 1" участвуют автовладельцы, застраховавшие свою обязательную гражданско-правовую ответственность в период с 1 сентября 2010 года по 31 марта 2011 года в любом из офисов компании. Кроме приобритения годового полиса, клиент сможет пополнить (имеется в виду приобретение за 0 грн. 12 коп.) счет мобильной связи одного из четырех операторов (на выбор клиента). Сумма пополнения счета составляет 12% от стоимости полиса (но не менее 20 грн.). Кром того, автолюбители, которые присоединятся к акции с начала 2011 года, будут участвовать в розыгрыше еще одного автомобиля "Skoda Roomster".

Страховая компания "Форте Лайф" улучшила условия по программе "Дом", вводя так называемую "схему свободных взносов". Теперь клиент может вносить платежи по программе "Дом" в сроки и в суммах, которые ему удобны и выгодны. Однако, первый двойной платеж - обязателен. Напомним, программа "Дом" позволяет приобрести объект недвижимости с помощью полиса накопительного страхования.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции страховых компаний, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах страховых компаний.