В обращение попали поврежденные деньги из оккупации. Как они выглядят и как защититься
Чтобы деньгами не воспользовались оккупанты, отделения банков на захваченных территориях портят банкноты. Как поступить, если они уже в вашем кошельке

Национальный банк Украины зафиксировал появление в денежном обращении купюр, похищенных оккупантами или мародерами из отделений на оккупированных территориях. Такими деньгами нельзя рассчитываться — предупреждают нас.
LIGA.net спросила у регулятора, как похищенные средства из оккупации попали в обращение, как их распознать и как уберечь от них свой кошелек.
Почему эти банкноты повреждены
Оккупация новых украинских территорий привела к тому, что банки потеряли контроль над некоторыми местными отделениями. У них были наличные деньги, которые банк либо мог вывезти в безопасное место, либо не мог и нуждался в "плане Б" по четкому регламенту.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку