Азия названа регионом-лидером по числу миллиардеров
32870_image_large.jpg

Китайское издание Hurun Report назвало Азию регионом-лидером по количеству долларовых миллиардеров. За ней в рейтинге следуют Северная Америка и Европа.

По данным Hurun Report, в Азии живут 608 миллиардеров, в Америке – 440. Что касается отдельных стран, первое место по числу богачей досталось США (409 миллиардеров), второе – Китаю (317 миллиардеров), третье – России (88 миллиардеров). В первую десятку попали также Германия, Великобритания, Индия, Швейцария, Бразилия, Тайвань, Франция и Турция.

При этом богатейшим человеком планеты Hurun Report, как и другие источники, называет мексиканца Карлоса Слима с состоянием в $66 млрд. Второе место занял американский инвестор Уоррен Баффет ($58 млрд.), третье – испанец Амансио Ортега ($55 млрд.). В первой десятке также оказались Билл Гейтс, Бернар Арно, Ли Ка-Шин, а также Лилиан Бетанкур.

Авторы рейтинга указывают, что на одного представленного в списке бизнесмена приходится двое, состояние которых не удалось оценить. По их мнению, на планете сегодня около четырех тысяч долларовых миллиардеров.

Напомним, по данным журнала CEO, по итогам прошлого года в России зарегистрировано рекордное количество миллиардеров – 131 человек.