Credit Suisse: В Северной Америке появится 945 новых миллиардеров
50772_image_large.jpg

Каждые шесть дней в Северной Америке будет появляться новый миллиардер в течение следующих пяти лет. Такой прогноз дают аналитики Credit Suisse, пишет издание Banks.eu.

Они отмечают, что сейчас Северная Америка является мировым лидером по "выращиванию" миллиардеров. В данном регионе ожидается появление более 300 миллиардеров в течение ближайших пяти лет. Всего за этот срок прогнозируется появление 945 новых миллиардеров в мире.

Credit Suisse прогнозирует, что в Северной Америке будет появляться около 60 миллиардеров в год. Что касается миллионеров, их число в Северной Америке, как ожидается, вырастет в течение следующих пяти лет на 33%, достигнув 19,7 млн человек.

В то время как численность богатых граждан в Китае быстро растет, страна все еще далеко позади Северной Америки. В Поднебесной живут 1,6 млн миллионеров, что незначительно больше, чем в Канаде (1,1 млн человек), и далеко позади США, где проживают 13,6 млн миллионеров.

В настоящее время около 41% миллионеров в мире живет в США, а число людей с богатством свыше $50 млн в шесть раз больше, чем в Китае.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.