ГНС подала 707 исков против неплательщиков налогов
29342_image_large.jpg

С начала года сотрудники налоговых служб направили в суды более 700 исков о неуплате налогов физическими лицами. Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы (ГНС) в г. Киеве.

Налоговиками выставлены на счета должников более трех тысяч платежных требований, в бюджет поступило около пяти миллионов гривень налогов. Только в июле месяцы количество указанных требований составили 1 400, поступление от которых – 1 миллион гривень.

Руководитель столичного налогового ведомства Ирина Носачова также обратила внимание, что некоторые предприятия, которых в столице теперь около 15 тысяч, несерьезно относятся к наличию долга до 1 тысячи гривень.

"На него насчитывается пеня и, в результате, эта сумма постепенно увеличивается. Также есть предприятия, в которых по одному налогу есть задолженность, а по другому – переплата. Без письменного согласия руководителя такого предприятия налоговая служба не может направить средства на погашение долга", - уточняет Носачова. Она настоятельно рекомендует предпринимателям быть внимательней к платежам.