Гонтарева задекларировала доход от продажи корпоративных прав
Валерия Гонтарева (фото - пресс-служба НБУ)

Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева задекларировала получение 83,56 млн грн дохода. Это следует из электронной декларации Гонтаревой в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства Национального агентства по предотвращению коррупции.

Эту сумму Гонтарева получила от продажи корпоративных прав в компании ICU Holdings, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

В марте Гонтарева подала электронную декларацию за 2016 год, указав в ней 57 млн грн совокупного дохода. В прошлом году Гонтарева получила третий транш от продажи своей части акций ICU Holdings в 52,57 млн грн. Сумма зарплаты главы НБУ до налогообложения и уплаты военного сбора составляла около 2 млн грн. С заработной платы Валерии Гонтаревой был удержан подоходный налог в 359,61 тыс. грн и военный сбор в размере 29,86 тыс. грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.