Google запустил платежную систему Android Pay
44935_image_large.jpg

Компания Google запустила в США платежную систему Android Pay. Ожидается, что она составит конкуренцию Apple Pay и позволит компании завоевать позиции на растущем рынке мобильных платежей, сообщает пресс-служба интернет-гиганта.

Android Pay превращает смартфон в цифровой кошелек. Система хранит данные кредитных и дебетовых карт пользователя, которые могут использоваться как в реальных, так и в виртуальных магазинах.

Android Pay поддерживает карты всех четырех основных платежных систем - Visa, American Express, Discover и MasterCard, она совместима с большинством последних устройств на базе Android.

С помощью этой системы пользователи смогут оплачивать товары и услуги более чем в 1 млн американских магазинов, а также в 1 тыс мобильных приложений. Среди партнеров Android Pay - розничные сети Macy's Inc., Staples Inc. и Whole Foods Market Inc., сообщил директор по продуктам Google, отвечающий за Android Pay, Пали Бат.

Google разрабатывает функции, которые позволят пользователям Android Pay участвовать в программах лояльности или специальных акциях.