Госказначейство предупредило о мошеннических схемах
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Государственная казначейская служба рекомендует гражданам воздержаться от перечисления денежных средств на основании телефонных звонков якобы от ее имени и обращаться в таких ситуациях в правоохранительные органы.

На его телефонную горячую линию Госказначейства стали поступать обращения граждан, получавших телефонные звонки от якобы работников отдела контроля социальных выплат с местонахождением в Киеве по ул. Бастионной, 6. Злоумышленники предлагали вернуть гражданам средства за ранее приобретенные некачественные товары с условием предварительной оплаты "страхового взноса" в размере 3-4 тыс. грн.

"Госказначейство, которое находится в Киеве по ул. Бастионной, 6, не имеет в своей структуре отдела контроля социальных выплат. Возврат покупателям средств за приобретенные ими товары в компетенцию службы не входит. Считаем целесообразным предостеречь от подобных "страховых" перечислений средств", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.