Клименко не намерен затягивать с всеобщим декларированием доходов
Александр Клименко

Министерство доходов и сборов Украины представит законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан в течение трех месяцев. Об этом сказал сегодня в комментарии журналистам глава Миндоходов Александр Клименко.

Клименко отметил, что на данные момент ведется работа над законопроектом. "Я думаю, что в ближайшие месяца три мы выйдем на проект, который выставим на обсуждение. До того как мы будем подавать этот законопроект, он должен пройти серьезное обсуждение, чтобы там не было рисков и неучтенных пожеланий", - сказал он.

Министр подчеркнул, что спешить с этим законопроектов не будут. "Мы его будем делать тщательно и системно. Но и затягивать с этим процессом не будем", - сказал он.

Клименко выразил надежду, что подобная инициатива будет поддержана. "Это позволит правительству выполнить задачу по понижению ставки единого социального взноса", - сказал он.

Напомним, ранее Клименко заявлял, что внедрение всеобщего декларирования должно начаться в 2014 году. По приблизительным подсчетам, эта инициатива, в случае ее реализации, коснется около 30 млн. украинцев.

Проект госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусматривает, что решение о всеобщем декларировании доходов гражданами будет принято в 2013 году.