СКМ отрицает сотрудничество с компанией президента Кипра
33447_image_large.jpg

Группа Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) бизнесмена Рината Ахметова заявляет, что не была клиентом юридической компании, связанной с семьей президента Кипра и не использовала инсайдерскую информацию для выведения средств со счетов Cyprus Popular Bank (Laiki).

"Ни компания СКМ, ни ее акционер никогда не сотрудничали с кипрскими юридическими фирмами, связанными с президентом Кипра и его семьей. Возможность наступления финансового кризиса на Кипре широко освещалась в международных СМИ задолго до вмешательства ЕС. Именно поэтому руководство СКМ предприняло меры предосторожности, ограничив наши риски, связанные с банковским сектором Кипра, за несколько месяцев до реструктуризации долга острова", – утверждает пресс-служба группы.

В СКМ также уверяют, что события в финансовом секторе Кипра никак не отразятся на финансовом состоянии группы.

Напомнм, вчера стало известно, что СКМ удалось вывести со счета в Laiki $30 млн. за две недели до введения нового налога. Компания Ахметова попала в список газеты компартии Кипра Haravghi, показывающий вывод капитала из страны. По информации этого издания, СКМ являлась клиентом одной из компаний семьи президента Кипра Никоса Анастасиадиса.