Сорос вернулся на биржу и инвестирует в золото - СМИ
Джордж Сорос (фото - EPA)

Американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос (23 место в глобальном рейтинге Forbes с состоянием $24,9 млрд) вернулся к управлению операциями на финансовом рынке. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Последний раз Сорос активно участвовал в управлении инвестициями Soros Fund Management в 2007 году. Тогда он провел несколько сделок на рынке недвижимости, получив за два года более $1 млрд прибыли. В последние годы Сорос сосредоточил свое внимание на политической деятельности и благотворительности, хотя и продолжал следить за деятельностью фонда.

Филантроп инвестировал средства в золото в расчете на ослабление некоторых секторов на мировых рынках. Кроме того, миллиардер недавно сделал несколько крупных инвестиций.

Источники WSJ сообщают также, что с начала 2016 года Сорос проводит больше времени в офисе своего фонда и лично управляет операциями.

В прошлом месяце Soros Fund Management опубликовал отчетность, из которой следовало, что компания избавляется от биржевых вложений в США и скупает доли в компаниях, связанных с драгоценными металлами. Вложения фонда в Barrick Gold на 31 марта оценивались в $263 млн. Этот актив был самым крупным из котирующихся на американской бирже.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.