TeleTrade проводит кампанию "Финансовая грамотность населения"
36457_image_large.jpg

на правах рекламы

Эта социальная кампания, стартовавшая 2 года назад, проводится во всех городах страны, где есть консультационные центры TeleTrade. В настоящее время осуществляется целый ряд полезных для украинцев мероприятий:

"Недели финансовой грамотности молодежи" в ВУЗах и школах;

Мастер-классы и тренинги в городских центрах занятости;

Семинары в консультационных центрах компании TeleTrade;

Он-лайн вебинары для всех желающих.

Стоит отметить, что проект "Финансовая гармотность" - это не рекламный ход, а скорее видение компании своей роли в формировании перспективной экономической конъюнктуры Украины. Иными словами — это инвестиции в будущее. Основная цель этого социального начинания — донести до широкой аудитории знания и навыки в области финансов, научить разбираться в разнообразных финансовых инструментах и принимать грамотные решения, эффективно управлять личными денежными средствами.

Сегодня задачи по повышению финансовой грамотности украинцев и важны, и актуальны. Во-первых, от общего уровня знаний населения страны зависит ее экономическое состояние и развитие, стабильность финансового сектора и благосостояние граждан. А во-вторых, и это самое главное, подобные мероприятия имеют реальную практическую пользу для каждого.

По мнению участников проекта, подобное обучение позволяет: разобраться в текущей ситуации и ценах, выстроить собственную финансовую стратегию; избежать угрозы быть обманутым; научиться правильно тратить и зарабатывать, контролировать уровень кредитной задолженности; разобраться в современных инструментах инвестирования, страхования и многих других инновационных финансовых решениях.

Каждый желающий может стать участником социального проекта компании TeleTrade "Финансовая грамотность населения" и стать готовым к вызовам современного времени.