Туристы в этом году оставляют в Киеве в среднем по $1,68 тыс.
34150_image_large.jpg

За один визит в Киев в текущем году иностранный турист потратит в среднем $1,68 тыс. Всего в 2013 году в Киеве ожидается 1,661 млн. иностранных путешественников. Об этом говорится в Глобальном индексе городов компании MasterCard.

Пресс-служба компании уточняет, что Киев занял 64 позицию в Глобальном индексе, а среди европейских городов – 21 место. Глобальный индекс ранжирует города по количеству иностранных посетителей и объемам их расходов во время пребывания в этих городах.

Согласно исследованию, самым популярным городом в мире в этом году является Бангкок. "В первую пятерку городов, согласно самому большому количеству иностранных посетителей, в 2013 году вошли Лондон, Париж, Сингапур и Нью-Йорк", – сообщает пресс-служба MasterCard.

По данным компании, в Европе за Лондоном следуют Париж, Стамбул, Барселона и Милан. При этом Стамбул, по прогнозам, может обогнать в данном Индексе Париж к 2016 году. Самым быстрорастущим городом Западной Европы в сфере воздушных перевозок является Берлин, который занимает 17 позицию.